Роль гимназии в моей жизни

Какую же роль сыграла гимназия в нашей жизни? Трудно ответить, ведь нам, пришедшим 20 лет назад в 5 класс в некое новое образовательное учреждение, не с чем было сравнивать. Был в наших глазах и страх неизвестности, и недоумение, и отчаяние, а самое главное – интерес. Мы видели в наших новых учителях те же чувства смятения и ответственности за то, что мы должны быть лучше, необыкновеннее простых школьников. Это делало нас, гимназистов и преподавателей, сплоченными, мы учились друг у друга учиться по-новому. Мы, те ребята, которые со своими чашками и ложками, временно по вечерам оккупировавшими СШ №2, за руку со своими учителями открывали необыкновенную, очень важную главу в своей жизни.

Вам, нынешним учащимся гимназии, очень повезло! Вам действительно есть чем гордиться: это не только те знания, навыки, достижения, которые Вы получаете в избытке, но и замечательные преподаватели. Ваши учителя – вот Ваше богатство! Именно эти люди со всей душой отдают Вам частичку себя, приходя на урок. Обучение – это не односторонний процесс и поэтому на Вас, гимназисты, тоже лежит большая ответственность, ведь именно Вы даете импульс для развития своих учителей. Они радуются за Вас, переживают Ваши неудачи, но никогда не остаются в стороне. Уважайте их нелегкий труд. Вы повзрослеете и станете по-новому ценить этот вклад учителей в Ваше будущее. Совсем неважно, станете Вы руководителем или рабочим, учителя сделали все, чтобы Вы стали хорошими людьми. Я уверена, что и сейчас, спустя 20 лет, гимназия – большая дружная семья. Через несколько лет Вы, также как и мы сейчас, будете с трепетом и добротой вспоминать множество замечательных моментов, пережитых в этой семье. Наверняка, это будут воспоминания ни конкретных фактов и уроков, а эмоции, которые Вас переполняли. Ответственность за весь класс перед аттестацией и за данное родителям обещание хорошо закончить учебный год. Волнение при подготовке к участию в праздничном мероприятии, или когда Вы первый раз не подготовились к уроку (а Вас обязательно должны спросить). Гордость за первое место на районной олимпиаде по предмету и за учителя, который сумел Вас блестяще подготовить. Дружба, любовь, успехи, неудачи и первые разочарования, – все это может стать неотъемлемой частью воспоминаний о гимназической жизни. Кем бы Вы ни стали, чего бы Вы ни достигли, гимназия оставит самый незабываемый след в Вашей памяти, – наслаждайтесь!!!

 

О себе:

2001-2006 гг. – Белорусский государственный технологический университет (БГТУ) инженерно-экономический факультет, специальность «Экономика и управление на предприятии», специализация «Экономика природопользования», квалификация по диплому «Экономист-менеджер».

Левчук Анна, выпускница 2001 года

Write a comment

Comments: 0

Руководитель проекта : Черкас Вита Ивановна

Браславская гимназия | ул. Ленинская 131 | 211969, Браслав, Витебская обл., Беларусь, тел. 8-02153-68097

email: brasgymn@gmail.com

Яндекс.Метрика
Каталог TUT.BY